Что произошло

В морозный солнечный день 7 января 2015 года в Спасо-Преображенском храме села Загородье Максатихинского района Тверской области состоялся прекрасный детский праздник в честь Светлого Рождества Христова!

Дети подготовили спектакли! Зрители были в восторге! Никто не остался без подарков и прекрасного настроения!

В ночь с 7 на 8 января церковь загорелась. Проблема с электрической проводкой дала искру и деревянное здание так быстро принялось, что к приезду пожарных было практически бесполезно пытаться его тушить.

Жители деревни вместе с настоятеле храма стояли рядом и плакали от горя. Все небезразличные люди, прихожане храма, их родные и знакомые взялись возродить храм на старом месте.

Этот сайт создан для помощи в сборе средств для помощи в осуществлении этого непростого, но смелого плана.

Из съемок всего происходящего в этот день и ночь был смонтирован маленький фильм, который мы предлагаем вам посмотреть: